Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

28 сент 2023 ГТО в СОШ 1

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

25 октября 2023 14:23


28 сентября в спортивном зале МБОУ Бобровской СОШ № 1 состоялся спортивный праздник, где учащиеся 7 «Б» класса (IV ступень, 12-13 лет) соревновались в наилучшем выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В программу вошли следующие виды испытаний: сгибание и разгибание рук в упоре лежа полу, потягивание из виса на высокой перекладине (юноши), подтягивание из виса на низкой перекладине (девушки), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, челночный бег 3 х 10 м. Мероприятие подготовили и провели студенты-практиканты Павловского педагогического колледжа, под руководством наставника, учителя физической культуры Марины Александровны Котовой.

Лучшие результаты показали Сергей Ермолов, Дарья Потулова, Даниил Лесных, Виктория Максимова, Ангелина Сабурова и Полина Вольнова.

- Нормативы комплекса недалеко уходят от школьной программы. Те же самые наклоны, прыжки с места, бег и другие виды, - поделилась Марина Александровна. - Очень много детей выражают желание сдавать ГТО. Для выпускников школы золотой значок даёт возможность получить дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ, для остальных – просто интересно, поэтому, комплекс ГТО очень популярен в нашей школе и активно развивается.


Фотографии

Все новости

00:00