Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

30 ноября будут поведены итоги Конкурса ГТО

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

16 ноября 2023 12:18


МИНСПОРТ РОССИИ ВЫБЕРЕТ ЛУЧШУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ ПО ВНЕДРЕНИЮ ГТО

30 ноября в год 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта в Государственном Кремлевском Дворце Министерство спорта Российской Федерации объявит победителей Национальной спортивной премии. По итогам всероссийских конкурсов Минспорта России определены 54 финалиста в 18 номинациях. Кандидаты одной из них определены по итогам всероссийского конкурса «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху: лучшая организация по внедрению ВФСК ГТО».

«Комплекс ГТО продолжает свое устойчивое развитие, обретает новые формы реализации и уверенно обретает новых сторонников. Для нас 2024 год юбилейный, так как с момента возрождения комплекса ГТО исполнится ровно 10 лет. За это время проделана большая работа по реализации комплекса ГТО, его популяризации. Только по итогам третьего квартала текущего года свыше 250 тысяч человек приняли участие в выполнении нормативов. Это говорит о высоком интересе россиян к физкультурно-спортивному движению. Отдельная номинация в рамках Национальной спортивной премии также отражает важность проводимой нами работы. Совместными усилиями мы будем и дальше развивать, и совершенствовать ключевой физкультурный проект нашей страны», - отметил замминистра спорта России Одес Байсултанов.

Заявки подали 50 организаций. Конкурсная комиссия оценивала наличие у организации Центра тестирования ГТО, наличие и доступность спортивных объектов, а также участие организации в проведении физкультурных и спортивных мероприятий комплекса ГТО в этом году. По итогу были определены три номинанта:

Конькобежный центр «Коломна» Московской области;

Спортивно-оздоровительный комплекс Колпинского района г. Санкт-Петербурга «Ижорец»;

Управление физической культуры и спорта администрации городского округа Ухта Республики Коми.


Фотографии

Все новости

00:00