Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Более 4 тысяч воронежских семей получают ежемесячную выплату из материнского капитала

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

09 июня 2023 14:28


Ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет из средств материнского капитала в Воронежской области получают 4 045 семей, с начала года сумма выплат составила 122 миллиона рублей. Данная мера поддержки полагается семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека без дополнительных требований к занятости или имуществу родителей.

С этого года ежемесячная выплата предоставляется с учетом нескольких изменений. Главным из них является то, что теперь средства положены на каждого ребенка до 3 лет, включая первенца. Еще одно изменение касается даты зачисления средств. С июня  выплата осуществляется всем семьям в один день — 5-го числа каждого месяца за предыдущий. 5 июня родители получили средства за май. В июле будет произведена выплата за июнь и т.д.

Напомним, что для оформления выплаты семье нужно подать заявление в ОСФР по Воронежской области. Сделать это можно через личный кабинет на портале Госуслуг,  на сайте Социального фонда России, а также лично в клиентской службе Отделения фонда или МФЦ.

Размер ежемесячной выплаты равен региональному прожиточному минимуму на детей, в Воронежской области — 11 992 рубля. Выплаты из материнского капитала устанавливаются семье на год, по истечению этого срока владельцу сертификата следует обратиться с заявлением о продлении выплаты в клиентскую службу СФР или через портал Госуслуг. Получать меру поддержки можно в дополнение к единому пособию.


Все новости

00:00