Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

12 сентября в Бобровском муниципальном районе прошел День физкультурника.

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

29 сентября 2021 10:12

      434 человека различных возрастных категорий от 18 лет и старше собрались на центральной площади города Боброва, чтобы принять участие в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по бегу на 2000 и 3000 метров и смешанному передвижению на 2000 метров.

      В мероприятии приняли участие сотрудники образовательных учреждений, предприятий и организаций Бобровского района, государственные и муниципальные служащие, ведущие спортсмены и наши прославленные ветераны спорта. Вместе с родителями, бабушками и дедушками на старт вышли и самые юные жители нашего района.

      С приветственным словом к участникам обратился заместитель главы администрации - руководитель отдела образования Юрий Александрович Шашкин. Он отметил, что в Бобровском районе большое значение уделяется вопросам развития физкультуры и спорта, с каждым годом увеличивается число занимающихся, вводятся в эксплуатацию новые спортивные сооружения. В этом году сдали две многофункциональные всепогодные площадки в Анновке и Липовке. На подходе бассейн возле ОЦ“Лидер”. В следующем году начнется строительство спортивного комплекса в Лушниковке. Юрий Александрович пожелал всем крепкого здоровья, удачи и успешной сдачи нормативов ГТО.

      Также, на церемонии открытия праздника, прошло торжественное награждение удостоверениями и знаками самых активных, успешно выполнивших нормы ГТО сотрудников предприятий и организаций Бобровского района.

      Первыми стартовали на 2000 м смешанного передвижения участники «Школы активного долголетия» - это мужчины и женщины XI ступени возраст 70 +. По просьбе наших ветеранов итоги подводились в категории 70 + и 80 +. Лучшими среди женщин стали - Зоя Леденева (83 года), Евгения Кудинова (82 года), Нина Игнатова (82 года), среди мужчин – Владимир Игнатов (82 года) и Анатолий Замковой (81 год). Среди участников 70 + первыми финишировали Мария Логвина, Людмила Бергаим, Розалия Пискарева и Владимир Козлов.

- Мы очень рады, что приняли участие в празднике, - сказала Зоя Леденева, руководитель «Школы активного долголетия». – Большое спасибо всем организаторам мероприятия, мы получили заряд бодрости и энергии и готовы к новым стартам!

      В других возрастных категориях места распределились следующим образом:

60-69 лет женщины – 1 место – Лариса Козлова, 2 место – Мария Лобова (с. Пчелиновка), 3 место – Людмила Кочегарова (школа-интернат для детей сирот), у мужчин в этой категории лучим стал Николай Лепешкин (с. Пчелиновка).

50-59 лет женщины – 1 место у Светланы Черновой (ХЛК), 2 место – Светлана Самохина (Сухоберезовская СОШ), 3 место – Наталья Железняк (школа-интернат для детей сирот), среди мужчин лучшими стали Николай Самодуров (Чесменская СОШ) и Сергей Кравченко (школа-интернат для детей сирот)

40-49 лет женщины – 1 место заняла Ольга Горохова (Хреновская СОШ № 1), второе у Натальи Строгоновой (СДК), третье – у Людмилы Бурковой (психоневрологический интернат). Среди мужчин 40-49 лет первое место занял Роман Юрьев (Семеноалександровская СОШ), второе у Александра Ветрова (теплосеть) и третьим стал Игорь Бирт (Бобровская районная больница).

30-39 лет женщины – 1 место – Екатерина Манова (ОЦ «Лидер»), 2 место – Алина Халзагарова (ОЦ «Лидер»), 3 место – Лейла Гаджиева (психоневрологический интернат), у мужчин 1 место – Алексей Коновалов (Пенсионный фонд), 2 место – Николай Сорокин (БАИК), 3 место – Юрий Ветров (горэлектросеть).

18-29 лет женщины – 1 место заняла Виктория Воропаева (БАИК), второе – Анна Соколова (ВОУК), третье – Александра Тихомирова (ХЛК), среди мужчин 18-29 лет первое место у Альберта Лукьянова (ХЛК), второе – Александр Игнатов (Бобровский сырзавод), третье – Денис Чикин (ХЛК).

      Победители и призеры всех забегов были награждены медалями и ценными призами с символикой ВФСК ГТО, призы получили и участники, занявшие с 4 по 6 места в своих возрастных категориях.

      Награды вручал директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени В. Л. Паткина, руководитель Центра тестирования ГТО Владимир Уразанов. Он поздравил участников мероприятия с успешной сдачей нормативов и пожелал дальнейших успехов в занятиях физической культурой и спортом, а также, отметил, что призеры и победители забегов войдут в состав сборной команды Бобровского района для участия в Фестивалях и Спартакиадах ВФСК ГТО региональных этапов.


Фотографии

Все новости

00:00