Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

07 декабря 2021 10:03

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, утвержденный Генеральной Ассамблеей ООН.

В этот день государства – члены Организации Объединенных Наций информируют общественность о национальных мерах по противодействию коррупции.

В целях противодействия коррупции в истекшем периоде 2021 года прокуратурой района проводились проверки исполнения требований законодательства о местном самоуправлении, государственной и муниципальной службе, профилактике коррупции, предотвращению и урегулированию конфликта интереса, о муниципальной собственности и другие, по результатам которых выявлено 95 нарушений закона, принесено 17 протестов, внесено 36 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых 53 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 3 дела об административных правонарушениях.

Проверками выявлены многочисленные факты представления лицами, замещающими государственные и муниципальные должности, недостоверных и неполных сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 – 2020 гг.

В 2021 году поддержано государственное обвинение по 3 уголовным делам коррупционной направленности.

За истекший период 2021 года проверено более 700 нормативных правовых актов и их проектов.

В целях устранения коррупциогенных факторов прокуратурой района в текущем году внесено 56 протестов. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования из НПА исключены коррупциогенные факторы.

В условиях продолжающегося развития системы антикоррупционного законодательства Российской Федерации деятельность прокуроров по применению надзорных полномочий выступает одним из наиболее эффективных методов выявления фактов коррупции, их пресечения и последующего привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                     Г.В. Поздняков

 

 


Все новости

00:00