Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

ГТО соревнования по плаванию Ольховатка 2023

22 марта 2023 15:02


Спортивные мероприятия, посвященные 80-летию освобождения Ольховатского муниципального района и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков, прошли в Ольховатке. В честь памятной даты, в районе проведены соревнования по плаванию и фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся местной ДЮСШ (отделение плавание I-III ступень). В состязаниях приняли участие 70 юных спортсменов.

Соревнования начались с построения и поднятия Российского флага. Всех участников поприветствовал и рассказал о памятной дате заместитель главы администрации-руководитель отдела культуры администрации Ольховатского района Юрий Харьковский, а директор спортивной школы Владимир Кальченко пожелал удачи в выполнении нормативов.

Ребята состязались в плавание на дистанции 25 и 50 метров. После прохождения дистанции ребята поучаствовали в фестивале комплекса ГТО среди учащихся Ольховатской ДЮСШ (отделение плавание I-III ступень).

Свои силы попробовали начинающие пловцы, для которых это были первые старты и первые нормативы испытаний ГТО. Этим участникам помогали волонтёры старших групп и родители. Все участники соревнований получили положительные эмоции.


Фотографии

Все новости

00:00