Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

В Воронежской области проведена первая в этом году «горячая линия»

10 февраля 2020 13:50

Кадастровая палата Воронежской области провела первую в 2020 году «горячую линию» по вопросам предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Размещаем наиболее интересные вопросы, поступившие от заявителей.

 

Существует ли  выписка, в которой содержится информация обо всех собственниках объекта недвижимости?

 

Такая выписка существует. Это выписка из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости.

В выписке из ЕГРН о переходе прав содержится информация о:

- виде объекта недвижимости в отношении которого осуществляется запрос;

- кадастровом номере и адресе объекта недвижимости;

- правообладателе или правообладателях объекта недвижимости;

- виде зарегистрированного права;

-номере и дате государственной регистрации, регистрации перехода (прекращения) права.

Основным отличием выписки из ЕГРН о переходе прав на объект недвижимости от остальных выписок ЕГРН является то, что она содержит информацию обо всех собственниках объекта недвижимости, включая сведения об актуальных зарегистрированных правах, а также прекращенных правах.

Выписка из ЕГРН о переходе прав относится к общедоступным сведениям и предоставляется по запросу любого лица.

 

Как можно получить сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости?

 

Сведения о кадастровой стоимости объекта недвижимости (земельного участка, объекта капитального строительства) предоставляются в виде выписки о кадастровой стоимости объекта на основании запроса.

Выписка о кадастровой стоимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц.

 

Как запросить сведения из ЕГРН?

 

Получить сведения из ЕГРН можно как в бумажном, так и электронном виде. Подать запрос о предоставлении сведений возможно следующими способами:

- при личном обращении в многофункциональный центр «Мои Документы»;

- путем отправки запроса в Кадастровую палату Воронежской области  по почте (394077, г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2);

-  путем заполнения формы запроса, размещенной на официальных сайтах Росреестра, Кадастровой палаты, а также на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Кроме того, Федеральная кадастровая палата официально запустила сервис spv.kadastr.ru по выдаче сведений из ЕГРН. В пилотном режиме сервис заработал для объектов недвижимости, расположенных в 52 регионах, в том числе в Воронежской области.

Согласно законодательству сведения предоставляются в течение трех рабочих дней. Однако, с помощью данного сервиса выписку можно получить за несколько минут.

Сведения из ЕГРН в электронной форме имеют такую же юридическую силу, как и в виде бумажного документа, поскольку заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью органа регистрации прав.

 

Нужно получить выписку о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости? Какую информацию она содержит?

 

Выписка из ЕГРН о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимости — это документ, в котором содержатся сведения из ЕГРН о недвижимости того или иного правообладателя как на территории отдельных субъектов Российской Федерации, так и всех субъектов Российской Федерации.

В выписке перечислены объекты недвижимости, принадлежащие правообладателю и их сведения (кадастровый номер, адрес, тип объекта недвижимости, наименование, назначение, вид зарегистрированного права, дата и номер государственной регистрации права).

Данная выписка может быть предоставлена за определенный промежуток времени или на конкретную дату.

Кроме того, выписка относится к сведениям ограниченного доступа, и информацию обо всех объектах недвижимости, принадлежащих какому-то конкретному лицу, могут получить только собственники и их доверенные лица, а также органы исполнительной власти различных уровней, суды, нотариусы, прокуратура и другие категории заявителей, которым законом предусмотрено предоставление сведений на безвозмездной основе.

 

Контакты для СМИ

Кадастровая палата Воронежской области

тел.: 8 (473) 327-18-92 (доб. 2429)

press@36.kadastr.ru


Все новости

00:00