Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

С октября по ноябрь в Бобровском муниципальном районе прошла акция «Спорт и Я. Мои результаты по нормам ГТО».

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

17 декабря 2020 14:45

      Мероприятие было организовано Центром тестирования ГТО и отделом образования администрации Бобровского муниципального района с целью развития популярности физической культуры и норм ГТО в общеобразовательных учреждениях, пропаганды здорового образа жизни, детско-юношеского спорта.

       Более 3000 учащихся 21 общеобразовательного учреждения Бобровского района приняли активное участие в мероприятиях. На тематических часах, организованных классными руководителями и учителями физической культуры в онлайн и обычном режиме, ребята с удовольствием делились своими успехами в сдаче нормативов Комплекса ГТО. Большинство учащихся, успешно сдавших нормы ГТО, занимаются в различных спортивных секциях в детско-юношеских спортивных школах города и района. Занятия плаванием, легкой атлетикой, футболом, волейболом, хоккеем, спортивной гимнастикой и любым другим видом спорта являются прекрасной подготовкой к выполнению испытаний комплекса ГТО. На уроках ГТО ребята не только рассказывали о своих достижениях, но и наглядно продемонстрировали свои умения и навыки в правильном выполнении различных тестов: подтягивание на высокой перекладине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа, наклон из положения стоя на гимнастической скамье. Занятия были интересными, разнообразными и носили соревновательный характер, что особенно нравится учащимся.

      Подводя итоги мероприятия, ведущий эксперт отдела образования Дина Климчук отметила, что в акции «Спорт и Я. Мои результаты по нормам ГТО» были задействованы учащиеся от первоклассников до выпускников (I - VI ступень (от 6 до 18 лет), а также их учителя и родители, что говорит о популярности комплекса ГТО в общеобразовательных учреждениях района. На данный момент в сдаче нормативов ГТО приняли участие 3602 человека, из них 2500 тысячи это учащиеся городских и сельских школ Бобровского района.

      - Работа по внедрению и развитию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса на территории Бобровского муниципального района продолжается, несмотря на ограничения, в связи с сохранением рисков распространения COVID – 19, и активные занятия физкультурой и спортом, подготовка к сдаче нормативов ГТО, конечно же, способствуют укреплению здоровья, поддержанию иммунитета, поднимают настроение и сохраняют активную жизненную позицию, - сказал Владимир Уразанов, руководитель Центра тестирования ГТО, директор Бобровской детско-юношеской спортивной школы.

Давайте заниматься физкультурой и спортом и держать себя в

форме Здоровых людей!


Фотографии

Все новости

00:00