Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Торжественное награждение победителей и призёров физкультурно-спортивных мероприятий, проводимых в Воронежской области

13 января 2022 09:25

23 декабря 2021 года на территории «Музея спорта» в городе Воронеже состоялось торжественное награждение победителей и призёров физкультурно-спортивных мероприятий, проводимых в Воронежской области.

В Спартакиаде трудящихся (корпоративные игры) Воронежской области Бобровский район представляли сотрудники Образовательного центра «Лидер» имени Алексея Васильевича Гордеева, по сумме баллов, набранных в девяти видах, наша команда заняла второе место, уступив команде Нововоронежского АО «Росэнергоатом», третье место у команды Воронежского государственного технического университета.

В XIX Спартакиаде учащихся Воронежской области Бобровский район уверенно занял первое место, набрав в сумме 877 баллов, второе место у Лискинского района (707 баллов), третье – у Советского района г. Воронежа (698 баллов). 25 видов спорта входит в программу Спартакиады, и во всех видах учащиеся нашего района боролись за «высшую» ступеньку пьедестала почета.

Также, впервые, были подведены итоги ежегодного регионального творческого конкурса «ГТО в моей жизни» и фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Лучший класс среди образовательных учреждений Воронежской области» (1-8 класс).

Участников мероприятия приветствовали исполняющий обязанности руководителя автономного учреждения «Центр развития физической культуры и спорта» Воронежской области, региональный оператор – регионального комплекса ГТО Сергей Юдинков, заместитель руководителя Ирина Брусенцева, начальник отдела организации и проведения спортивных мероприятий, внедрения ВФСК ГТО Андрей Свиридов, в качестве почетного гостя присутствовал федеральный посол ГТО, заслуженный мастер спорта России по прыжкам в воду, двукратный олимпийский чемпион, пятикратный чемпион мира Дмитрий Саутин.

Дмитрий Саутин поздравил присутствующих с наступающим новым годом, представителей муниципальных образований с победителями и призёрами, пожелал всем здоровья, спортивных успехов и дальнейшего участия в мероприятиях ГТО.

К награждению были представлены участники Творческого конкурса ГТО в номинации «Рисунок» - за 1 место – Лилия Кучина (12 лет, ОЦ «Лидер») и Людмила Кужлева (15 лет, Бобровская СОШ № 2), в номинациях «Сочинение» и «Стихотворение» - за 1 место Валерия Юрьева и за 3 место Диана Юрьева (Семено-Александровская СОШ).

В Фестивале «Лучший класс ГТО» среди городских школ Воронежской области первыми стали – 5 А и 8 Б классы образовательного центра «Лидер» имени А. В. Гордеева, 7 В класс Бобровской СОШ № 1, второе место у 1 А класса Бобровской СОШ № 1. Среди сельских школ призовые места у Ясенковской СОШ – 2 место - 5 класс, 3 место – 7 и 8 классы.

Дмитрий Саутин вручил дипломы, кубки и призы участникам спортивных мероприятий для награждения каждого победителя и призёра на территории своего района.

Директор МКУ ДО Бобровской ДЮСШ имени Владимира Леонидовича Паткина Владимир Уразанов отметил, что Бобровский район уже много лет подряд достойно держит планку и остается лидером по уровню развития физической культуры и спорта.

-   Все мы – администрация района, администрации города и школ, сельских поселений, предприятий и организаций Бобровского района, тренерский и преподавательский состав - делают очень многое, чтобы дети, подростки, спортсмены-любители и профессионалы могли плодотворно и с комфортом заниматься физкультурой и любимыми видами спорта.

- Поздравляю всех жителей нашего района с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, личного счастья и новых спортивных достижений!


Фотографии

Все новости

00:00