Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Более 164 тысяч работающих жителей Воронежской области выбрали электронную трудовую книжку

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

13 марта 2024 14:06

С 2020 года в России появилась электронная трудовая книжка. С того момента в Воронежской области на неё перешли 164 292 работающих жителя региона.

Электронный учет сведений о профессиональной деятельности имеет свои преимущества:

·         удобный и быстрый доступ работников к информации о трудовой деятельности;

·         минимизация ошибочных, неточных и недостоверных сведений о трудовой деятельности;

·         использование данных электронной трудовой книжки для получения государственных услуг;

·         дополнительные возможности дистанционного трудоустройства;

·         дистанционное оформление пенсий по данным лицевого счета без дополнительного документального подтверждения;новые возможности аналитической обработки данных о трудовой деятельности для работодателей и госорганов;

·         высокий уровень безопасности и сохранности данных.

«Электронная трудовая книжка — это очень простой в использовании цифровой инструмент, который удобен всем. Работникам он обеспечивает постоянный доступ к данным о профессиональной деятельности и высокий уровень безопасности информации, а работодателям электронная книжка позволяет оптимизировать работу по кадровому учету», — отметил управляющий Отделением СФР по Воронежской области Михаил Шапошников.

Посмотреть данные из ЭТК можно в личном кабинете на портале Госуслуг. Следует отметить, что переход на электронную версию трудовой книжки носит добровольный характер. Сделать это может каждый желающий в любое время, обратившись к своему работодателю. Для тех, кто впервые устраивается на работу, сведения о трудовой деятельности изначально ведутся только в электронном виде.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Воронежской области: 8 (800) 100-00-01 (звонок бесплатный).

 



Все новости

00:00