Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» позволил организовать в Воронежской области 36 площадок ГТО

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

11 марта 2024 15:10

Федеральный проект «Спорт – норма жизни» позволил организовать в Воронежской области 36 площадок ГТО

В Воронежской области реализуется ряд мероприятий с целью популяризации и развития Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Для этого в регионе продолжается создание спортивной инфраструктуры, позволяющей выполнять нормативы ГТО жителям как областного центра, так и отдаленных районов независимо от возраста и физической формы, а также проводятся спортивно-массовые мероприятия.

В частности, за период с 2019 по 2023 годы в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в Воронежской области было создано 36 малых спортивных площадок для выполнения нормативов комплекса ГТО. Таким образом на сегодняшний день приобщиться к Всероссийскому комплексу могут жители практически всех муниципальных образований.

В 2023 году спортивная инфраструктура пополнилась шестью площадками для выполнения нормативов ВФСК «ГТО». Теперь жители Бобровского, Бутурлиновского, Таловского и Новоусманского районов, а также Борисоглебска получили возможность наравне с другими улучшать свою физическую форму, повышать спортивное мастерство и демонстрировать, что для них спорт – неотъемлемая часть жизни.

Важно отметить, что благодаря этим усилиям, Воронежская область остается в лидерах национального рейтинга ГТО. В прошлом году воронежцы получили более 45 тысяч знаков отличия, среди которых золотые - 30 047, серебряные - 7 979 и бронзовые - 7 253. В 2023 году было проведено 8 крупных спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие около 50 тысяч жителей региона, что свидетельствует о широком интересе к здоровому образу жизни и спорту среди населения Воронежской области.


Фотографии

Все новости

00:00