Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Отделение СФР по Воронежской области напоминает работодателям о необходимости подтверждения основного вида экономической деятельности

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

26 марта 2024 16:09


В срок не позднее 15 апреля 2024 года работодатели обязаны подтвердить основной вид экономической деятельности (ОВЭД) для установления тарифа взносов на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Работодатели региона уже активно направляют необходимые для подтверждения ОВЭД документы. На сегодняшний день в Отделение Социального фонда России по Воронежской области уже поступило свыше 3 тысяч заявлений от страхователей.  

Быстро и удобно сообщить о виде экономической деятельности можно не выходя из офиса с помощью:

·       Госуслуг;

·       личного кабинета страхователя (подробная инструкция по подаче документов);

·       сервиса «Шлюз спецоператора».

Необходимые для подтверждения ОВЭД документы:

·       заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

·       справка-подтверждение основного вида экономической деятельности;

·       копия пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (не требуется для субъектов малого предпринимательства).

После подачи документов работодатель получит уведомление об установленном размере тарифа на текущий год. Тариф страхового взноса на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний варьируется от 0,2% до 8,5%.

Если страхователь не подтвердит ОВЭД в срок, то автоматически получит наиболее высокий класс профессионального риска из осуществляемых им видов экономической деятельности.


Все новости

00:00