Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Открытие площадки ГТО 2023

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

20 сентября 2023 16:24


На территории Хреновской школы № 2 им. Левакова Бобровского муниципального района торжественно открыли площадку для сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Подобного обьекта до этого в районе не было.

Поздравить школьников с открытием площадки собрались заместитель главы администрации Бобровского района – руководитель отдела образования Юрий Александрович Шашкин, и. о. главы Хреновского сельского поселения Юлия Сушкова, директор Бобровской спортивной школы им. В.Л. Паткина Григорий Маделин, директор Ледового дворца им. Вячеслава Фетисова Владимир Уразанов, тренеры и учителя.

- Комплекс ГТО – это путь к здоровью и успеху, - сказал Юрий Шашкин. Во время занятий физической культурой и спортом закаляется характер, укрепляются тело и сила духа.

Открытие площадки даст дополнительный толчок для развития спорта в нашем районе.

На площадке установили перекладины для подтягиваний, помосты для сгибания-разгибания рук в упоре лежа на полу, мишени для метания теннисного мяча и другое спортоборудование. Здесь же есть возможность подготовиться к сдаче нормативов – на объекте расположились рукоходы, уличные тренажеры. Директор   Хреновской школы № 2 Елена Мирошниченко отметила, что теперь есть возможность улучшить уровень физической подготовки не только у детей, но и у взрослого населения села. Средства на строительство площадки выделили из федерального бюджета.

https://vk.com/bobrov_zvezda?w=wall-63026551_42079        


Фотографии

Все новости

00:00