Поиск по сайту

Администрация Городского поселения - город Бобров Бобровского муниципального района Воронежской области

Международный день борьбы с коррупцией

Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ (скачать)

11 декабря 2019 09:58

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря, начиная с 2004 года. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.

В истекшем периоде 2019 года прокуратурой района проводились проверки исполнения требований законодательства о местном самоуправлении, государственной и муниципальной службе, профилактике коррупции, предотвращению и урегулированию конфликта интереса, о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд и другие, по результатам которых выявлено 132 нарушения закона, принесено 59 протестов, внесено 36 представлений об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых более 40 виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, возбуждено 4 дела об административных правонарушениях, предостережено 1 должностное лицо о недопустимости нарушений закона.

В 2019 году в отношении 3 лиц, покушавшихся на дачу взятки должностному лицу, с вынесением обвинительных приговоров рассмотрено 3 уголовных дела.

Помимо этого по инициативе прокуратуры района совместно с КОУ ВО «Бобровская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья» в мае 2019 года проведен конкурс буклетов «Мы против коррупции».

На конкурс были предоставлены плакаты антикоррупционной направленности и буклеты антикоррупционной тематики, которые используются прокуратурой района в мероприятиях по правовому просвещению.  

Надзорная деятельность прокуратуры района в сфере противодействия коррупции осуществляется систематически, работа на данном направлении будет продолжена без снижения наступательных темпов.

 

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                        Г.В. Поздняков


Все новости

00:00